Приглашаем к участию

Приглашаем к участию

В этом разделе мы публикуем приглашения на различные мероприятия: конкурсы, олимпиады, собрания.

График проведения новогодних мероприятий в МОУ лицей №7

Дата, время проведения

Номер телефона

22 декабря с 10:00 до 11:30

Новогодний утренник

Вторые классы (108 человек)

22 декабря с 12:00 до 13:30

Новогодний утренник

Четвертые классы (112 человек)

22 декабря с 14:00 до 15:30

Новогодний праздник

Пятые классы (114 человек)

22 декабря с 16:00 до 17:30

Новогодний праздник

Шестые и седьмые классы (200 человек)

23 декабря с 10:00 до 11:30

Новогодний утренник

Первые классы (104 человек)

23 декабря с 12:00 до 13:30

Новогодний утренник

Третьи классы (121 человек)

23 декабря с 17:00 до 21:00

Новогодняя дискотека

Восьмые-одиннадцатые классы (300 человек)

84962645958

МОУ ДПОС «Учебно-методический Центр» сообщает, что 9 декабря 2011 года с 17.00 до 19.00 в видео конференццентре АПК и ППРО состоится сетевое родительское собрание «СОВРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ – СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (на примере Образовательной системы «Школа 2100»)».

Организаторы сетевого родительского собрания: координационный совет портала «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники» (АПК и ППРО); ИПППК  РАО;  ООО «Баласс».
          Каждый человек  на протяжении своего детства запечатлевает стиль взаимоотношений детей и взрослых в семье. Так формируется модель будущей семьи самого человека.
          В это же время с 7 до 17 лет происходит и запечатление первого общественного дела в жизни человека – его учёбы в школе. Так формируется модель будущих взаимоотношений человека с обществом.
          Но жизнь меняется, вместе с ней изменяется и образование. Поэтому сетевое родительское собрание, для участия в котором  АПК и ППРО приглашает родителей школьников, призвано помочь им сориентироваться в том, как и почему изменяется образование, что важно знать родителям о современном образовательном процессе, о новом Федеральном государственном образовательном стандарте, о своих собственных детях!
          В ходе  родительского собрания организаторы хотели бы  услышать от родителей ответы на следующие вопросы:
1) Чем отличается образование Ваших детей от Вашего, т.е. какие изменения в образовании происходят? Как Вы их оцениваете?
2) Что настораживает в образовании Ваших детей? Что Вам кажется непонятным?
3) Что радует в образовании Ваших детей?
4) Какие вопросы по поводу образования Ваших детей возникают?
          Организаторы планируют провести мозговой штурм с родителями и вместе сформулировать социальный заказ современного общества на то, каким должен быть образованный человек.
На родительском собрании предлагается обсудить следующие вопросы:
- в чём на наш взгляд специфика современных условий и целей современного образования;
- в чём суть нового Федерального государственного образовательного стандарта и как он позволяет реализовать социальный заказ жителей нашей страны;
- что такое Образовательная система «Школа 2100» и как она видит решение проблем современного образования;
- чем способы обучения на уроках по учебникам «Школа 2100» отличаются от тех, с помощью которых учились сами родители наших детей (принцип минимакса – не все, что есть в учебнике нужно читать и выполнять; технология проблемного диалога – дети сами открывают знания; технология оценки учебных успехов – дети сами оценивают себя и т.п.).

В ходе родительского собрания  родители получат советы:
- как помочь детям, побуждая их учиться, а не выполняя за них домашние задания;
- сколько времени должна занимать у ученика работа над домашними заданиями;
- как отвечать на вопросы, ответы на которые отсутствуют в тексте.
           Организаторы с удовольствием ответят на все  вопросы, в том числе и каверзные.
К участию в семинаре приглашаются:
- родители, чьи дети учатся по учебникам Образовательной системы «Школа 2100»;
- родители, чьи дети учатся по другим учебникам;
- учителя, интересующиеся современными проблемами образования.

Ведущие вебинара:
- Вахрушев Александр Александрович, вице-президент Образовательной системы «Школа 2100»;
- Данилов Дмитрий Даимович, координатор истории и обществознания Образовательной системы «Школа 2100»;
- Кремлёва Ирина Игоревна, ведущий методист и автор учебников Образовательной системы «Школа 21! 00».

Для подключения к мероприятию нужно перейти по ссылке:http://eseminars.adobeconnect.com/apkippro_12_01/
Выбрать «Войти в качестве гостя»; код доступа комнаты:
MKYJSE92
Рекомендуется заранее пройти Диагностику подключения к собранию по ссылке

Это позволит проверить, все ли необходимые программы установлены на Вашем компьютере.

Тестовое соединение с участниками будет проводиться 7 и 8 декабря с 11.00 до 17.00 (по московскому времени) по той же ссылке, что и вебинар.

Для продуктивного участия в вебинаре необходимо иметь веб-камеру и микрофон. В таком случае можно будет не только видеть, и слышать преподавателей, но и задать им вопрос, обменяться видеоизображениями!
Успешного подключения и полезного семинара!

Директор МОУ ДПОС

«Учебно-методический  Центр»                                          Н.П. Клюева

Скачать в формате документа