Электронный SMS-дневник

Электронный SMS-дневник

Согласно планам Комитета по народному образованию в нашем районе начинает вводиться система "Электронная школа". Вот видеосюжет примере внедрения  данной системы.

А один из этапов внедрения этой программы - SMS-дневник на базе ресурса МГУшка. Что это, для чего, зачем и почему будет рассказано ниже. А обсудить эту программу можно на форуме нашего сайта.

Для начала несколько ссылок:

Собственно сам сайт программы МГУшка

Сайт разработчика этой программы - аспиранта Александра Мочалыгина

Видеосюжет о внедрении данной программы.

Ещё один сайт, но уже немного другого направления, но, тем не менее, из рубрики "Электронная школа" - Система электронных школьных журналов. Там немного другое направление, но, для общего развития и понимания ситуации рекомендую посетить и этот ресурс. А заодно поискать в интернете аналогичные системы, благо их уже достаточно много.

Итак, что получают дети с введением этой системы?

• SMS-рассылку с домашним заданием (удобно, если учащийся не успел или не смог записать домашнее задание(например, по причине болезни))

Что получают родители?

• Всю ту же рассылку с домашним заданием (удобно сравнить, не лукавит ли ваше чадо, говоря, что "нам ничего не задали!"
  • Отметки ребенка за день (или даже месяц или четверть)
  • Приглашения-напоминания на родительские собрания или школьные праздники-мероприятия
  • Любую другую важную информацию (сведения о прививках и т.п.)

Что получают учителя?

• оперативную связь с родителями
  • удобное средство мониторинга школьных отметок

Сколько это стоит?

• Планируется, что для обслуживания одного родителя с ребенком это будет стоить 140 рублей в месяц. Если у родителя в школе учится 2 ребенка, то не 140Х2=280 руб, а дешевле, например 110Х2=220 рублей в месяц.
  • Первый месяц обслуживание бесплатное!
  • Если после бесплатного месяца оплата не поступила обслуживание прекращается.

Как можно связаться с ответственными за SMS-дневник?

• Запишите телефоны и адрес электронной почты: 8(905) 738-78-36 - Валинов Константин Николаевич; 8(903)786-61-96 - Клещёв Евгений Николаевич; e-mail - info.jeyconstant@bk.ru.

Да, я хочу участвовать в программе! Что мне нужно сделать?

• Вам нужно обратиться к классному руководителю вашего ученика. Он занесет в базу данных Ваш номер мобильного телефона и номер мобильного телефона Вашего ребенка. Если у вас меняется номер - необходимо обратиться ещё раз.

Насколько оперативной будет предоставление информации?

• Рассылка отметок и домашних заданий планируется в вечернее время.

У меня есть вопрос! Где мне его задать и получить ответ?