Программа информатизации на 2008-2009 учебный год (второй этап)

Программа информатизации на 2008-2009 учебный год

(второй этап)

Второй этап программы информатизации МОУ лицей №7

на 2008-2009 учебный год

·         Расширение и модернизация локальной школьной сети, подключение к сети новых рабочих мест – в течение всего учебного года.

·         Тестовый запуск (анализ, выбор технической площадки, выбор комплектующих и ПО, пробный запуск и анализ работы) нескольких локальных серверов (медиа-контент и файловый сервер, прокси-сервер, сервер видеонаблюдения) – 3-4 четверть 2009 учебного года.

·         Обучение педагогического состава работе с ПК, локальной сетью, сетевыми службами и протоколами, интернетом, внедрение в работу новых программ из состава СПББО и бесплатного ПО – в течении всего учебного года.

·         Создание и наполнение библиотеки медиа-контента школы (на локальном сервере и в сети интернет), упорядочивание информации для более удобной работы - 3-4 четверть 2009 учебного года.

·         Поддержка сайта школы (разработка и внедрение нового дизайна сайта, введение новых сервисов типа гостевой книги, форума, голосования и пр.) – в течении всего учебного года.

·         Создание (приобретение оборудования и ПО, сборка, установка, настройка и сопровождение) нового компьютерного класса (на основе ЮИД), поддержка и обслуживание – 2-3 четверть 2008-2009 учебных годов

·         Рассмотрение возможности перехода школы на бесплатное ПО, тестирование ПО, взаимодействие с другими школами и КЦИТ – в течении всего учебного года.

·         Рассмотрение возможности внедрения новых сервисов (электронный журнал, видео и аудио трансляция, видеонаблюдение, видео-охрана) – 3-4 четверть 2009 учебного года.

·         Помощь в освоении педагогами новых информационных технологий (интерактивные доски, сетевые и Интернет-технологии, дистанционное обучение и пр.) – в течении всего учебного года.

·         Диагностика компьютерного оборудования, модернизация существующих средств и мощностей – в течении всего учебного года.