О лицее

О лицее

В этом разделе мы будем знакомиться, узнавать друг о друге, расскажем о истории лицея, о наших педагогах и руководителях и многом-многом другом.

Режим работы образовательного учреждения

Школа работает в режиме пятидневной недели в две смены. Начало занятий 1 смены в 8:00; 2 смены – в 13:30.

Продолжительность урока 45 минут.

Минимальный перерыв между уроками – 5 минут. Работа факультативов, кружков, секций организована во второй половине дня и по субботам. Продолжительность занятий 40 минут.

Режим каникул устанавливает учредитель. В конце каждого учебного года проводятся туристические походы. Учебный год завершается обязательной трудовой практикой учащихся 5-х – 10-х классов. Для учащихся 1-5 классов в летний период ежегодно создается летний оздоровительный  лагерь «Радуга».